oleh

34 Anggota Dewan Konsel Resmi Dilantik, Satu Orang Tidak Hadir

Reporter: Erlin
Editor: Kang Upik

ANDOOLO – Sebanyak 34 anggota DPRD Kabupaten Konawe Selatan (Konsel) periode 2019 – 2024 resmi dilantik di Ruang Rapat Paripurna DPRD Konsel, Senin (2/9/2019).

Sedianya jumlah angota DPRD Konsel yang bakal dilantik dan diambil sumpahnya oleh Ketua Pengadilan Negeri Andoolo, Endra Hermawan ini ada 35 nama, namun satu orang anggota DPRD Konsel diketahui tidak hadir dalam pelantikan tersebut.

Anggota dewan yang tidak mengikuti pelantikan tersebut yakni bernama Aharis asal Partai Nasional Demokrat (Nasdem). Ia absent dalam pelantikan tersebut karena tengah menunaikan ibadah haji dan belum kembali ke tanah air.

Rencananya, pelantikan legiselator asal Dapil III yang meliputi wilayah Konda, Wolasi, Laeya, Lainea, Palangga, Palangga Selatan, Baito ini akan dilakukan Ketua DPRD Konsel definitif.

Bersamaan pelantikan ini, ditetapkan Ketua Sementara DPRD Konsel yakni Irham Kalenggo dari Partai Golkar dan Wakil Ketua Sementara Hasmawati dari Partai Gerindra.

Pelantikan ini dihadiri Bupati Konsel Surunuddin Dangga, Wakil Bupati Arsalim Arifin, Kapolres Konsel AKBP Dedy Adrianto, Kepala Kejari Andoolo, Agus Suroto, beserta Organisasi Perangkat Daerah (OPD) Konsel.

Untuk nama anggota DPRD Konsel yang dilantik, beserta asal Dapil dan Partainya yakni :

BACA JUGA:

  • Dapil I (Andoolo, Andoolo Barat, Buke, Tinanggea, Lalembuu).
  1. Budi Sumantri perolehan suara 2.577 (Golkar/Baru)
  2. Muh Taufik Mansyur perolehan suara 2.290 (Nasdem/Baru)
  3. Mbatono Suganda perolehan suara 2887 (Demokrat/Baru)
  4. Djoko Suprihatin perolehan suara 1.391 (Gerindra/Incumbent)
  5. Ahmad Muhaimin perolehan suara 1.391 (Hanura/Baru)
  6. Nilda perolehan suara 1.870 (Golkar/Baru)
  7. Senawan Silondae perolehan suara 1.347 (PDIP/Incumbent)
  8. Wawan Suhendra perolehan suara 1.348 (PKB/Incumbent)
  9. Isran Jaya perolehan suara 1.156 (Nasdem/Baru)
  • Dapil II (Basala, Benua, Angata, Mowila, Sabulakoa, Landono, Ranomeeto Barat, Ranomeeto).
  1. Irham Kalenggo perolehan suara 5.465 (Golkar/Incumbent)
  2. Hj Hasmawati perolehan suara 2.143 (Gerindra/Baru)
  3. Hj Hasnawati perolehan suara 1.250 (PDIP/Incumbent)
  4. Ramlan perolehan suara 1.206 (Demokrat/Baru)
  5. Ardin perolehan suara 990 (Golkar/Baru)
  6. Djuharudin perolehan suara 876 (Hanura/Baru)
  7. Tasman Lamuse 948 (Nasdem/Incumbent)
  8. Haslinda J perolehan suara 1.697 (Gerindra/Incumbent)
  9. Udin Saputra 1.243 (PDIP/Baru)
  10. I Gusti Putu Wibawa perolehan suara 1.307 (PAN/Incumbent)
  • Dapil III (Konda, Wolasi, Laeya, Lainea, Palangga, Palangga Selatan, Baito).
  1. Erman Jaya perolehan suara 1.492 (Golkar/Baru)
  2. Sutiono perolehan suara 1.549 (Gerindra/Baru)
  3. Ahmad Arno Silondae perolehan suara 1.117 (PDIP/Baru)
  4. Sabrilah Taridala perolehan suara 1.295 (PKS/Baru)
  5. Aharis perolehan suara 1.297 (Nasdem/Baru)
  6. Andi Ahmad B perolehan suara 1.472 (PBB/Incumbent)
  7. Nadira perolehan suara 2.877 (PAN/Incumbent)
  8. Ansyari Tawulo perolehan suara 1.279 (Demokrat/Incumbent)
  9. Syarifudin Pariwusi perolehan suara 1.547 (PPP/Incumbent)
  10. Marwan perolehan suara 1.464 (PKB/Incumbent)
  • Dapil IV (Moramo Utara, Moramo, Kolono, Kolono Timur, Laonti).
  1. Herman Pambahako perolehan suara 1.907 (PDIP/Baru)
  2. Butomo Lubis perolehan suara 1.505 (Golkar/Baru)
  3. Hj Suriani perolehan suara 1.493 (Demokrat/Baru)
  4. Hj Yuliati perolehan suara 797 (Nasdem/Incumbent)
  5. Armal perolehan suara 868 (Gerindra/Incumbent)
  6. Muh Yusri perolehan suara 977 (PAN/Baru). /A

Terkini